Home » Saison 2016/2017 » Résultats 2016/2017 » Résultats du Weekend

Résultats du Weekend

Le DAC sur tous les fronts ce weekend, je vous laisse découvrir les résultats :

Foulées des Sacres, le samedi 10 juin :

Les principaux résultats :

– Quentin Bouvier, 5ème au scratch et 1er Junior en 26’40
– Christian Weinbrenner, 14ème au scratch et 1er Vétéran 2 en 28’43
– Eric Gomérieux, 16ème au scratch et 3ème Vétéran 1 en 28’45
– Jérôme Benoit, 45ème au scratch et 12ème Vétéran 1 en 30’12
– Jérôme Friedmann, 48ème au scratch et 13ème Vétéran 1 en 30’15

Résultats complets

Championnat LARGE, le dimanche 11 juin à Georges Hebert :

Des records de clubs sont tombés :

– 4*100m Junior fille et Espoir fille : Mélanie Fleury, Romane Estevon, Maurine Rochet et Lydiane Ngome en 49 »57
– 100m haies Junior fille et Espoir fille : Romane Estevon réalise 14 »06 (+0.1) (contre 14 »09 qu’elle détenait déjà)

Les principaux résultats (performances à plus de 700 points) :

– 100m : Lydiane Ngome en 12 »35
– 100m : Fleury Mélanie en 12 »75 et 5.48m à la longueur
– 100m : Rochet Maurine en 13 »49
– 100m : Viatonou Priscilla en 13 »76 (RP)
– 100m : Michot Cécile en 13 »60
– 100m : Leveque Benoit en 11 »42 (RP)
– 100m : Gourbeyre Benjamin en 11 »54 (RP) et 23 »70 sur 200m
– 100m : Vézier Gregoire en 11 »57 et 23 »69 sur 200m
– 800m : Loic Fournel en 1’58 »36 (RP)
– 110m Haies : Gauthier Maxence en 16’10 (RP)
– 110m haies : Errasfa Reda en 15 »43 (RP)
– Perche : Vandenhaute Lionel avec 4.33m
– 4*100m : 45 »14 avec Bresse Maxime, Ngabala Wilfried, Tchami Djomaha Gregory, Leveque Benoit

Résultats complets de l’événement

  JO du Crédit Agricole

En course à pied, sur 20 km, Cécile BONNEFOY fini 3ème en master 1.

Marathon du Der
– 10eme CZUPRYNIAK Anna en 03h08’24 (2ème féminine)
– 160eme DONGOIS Ludovic en 04h29 (1er marathon terminé au courage)

12 km de Laon
DIEM Angélique en 0h58 (6ème féminine)

Trail de la Meuse – 15 km700
CAILLET Lionel (M3)en 2h28’19
LACAILLE Solène (ESF) en 2h (1ère de sa catégorie)
77 MENDEZ TAULIN Séverinne (M1) 2h08’24 (1ère de sa catégorie)
88 LACAILLE Sylvie (M2) en 2h12’42 (3ème de sa catégorie)
106 BISNOIT Bernard (M3) en 2h18’38 (3ème de sa catégorie)

« »

Post comment