Si vous repérez une erreur, un oubli… merci de nous contacter à l’adresse suivante : communication@dacreims.com

Discipline Performance Nom Date Lieu
50 m 7″09 (-2,1) Fouyer Célia 24/06/2018 Reims
60 m 8″48 Laetitia Cliquot 10/06/1990 Châlons
100 m 13″25 Assma Lamamri 05/07/2011 Reims
800 m 2’47″4 Pauline Blanchard 28/04/2021 Reims
1 000 m 3’18″32 Pauline Blanchard 06/07/2022 Bogny
Mile 6’11″00 Pauline Blanchard 03/04/2021 Reims
2000 m 8’04″01 Pauline Blanchard 22/04/2021 Reims
50 m haies 8″22 (M) Stephie N’Danga 23/06/2002 Châlons
50 m haies (65) 8″34 Assma Lamamri 12/06/2011 Reims
60 m haies 11″89 Noa Cahen 09/02/2019 Kirchberg (LUX)
Hauteur 1m52 Anne Seguier 05/06/1983 Châlons
Longueur 5m03 LECOQ 21/05/1988 Reims
Triple saut 10m10 Marine Fouin 15/06/2008 Troyes
Perche 2m60 Cléo Thiry 05/06/2022 Reims
Poids 10m73 Assma Lamamri 10/07/2011 Marquette
Disque 28m56 Salomé Youinou 05/07/2014 Douai
Javelot 29m12 Agathe Houdelet 15/10/2017 Sarreguemines
Marteau 24m98 Camille Binet 14/06/2015 Châlons
Triathlon 119 pts Agathe Houdelet 15/10/2017 Sarreguemines
Tetrathlon 1813 pts Assma Lamamri 28/05/2011 Reims
4 x 60m 32″52 Mélanie Fleury 09/10/2011 Reims
Romane Estevon
Assma Lamamri
Lydiane Ngome
4 x 60m Mixte 32″68 Manon Bernard Goeffers 07/05/2023 Reims
Jaya Bari
Jawad Boumaza
Mathieu Legendre
2 000 m marche 11’54″04 Capdeville Coralie 02/07/2023 Obernai
Discipline Performance Nom Date Lieu
50 m 6″64 Dieunel Blin Nouveau 21/10/2018 Illzach
60 m 7″80 Marc-Ghislain Antoni 24/10/1998 Insep
100 m 13″21 Damien Lefort 15/06/2008 Troyes
1 000 m 2’51″41 Yanis Errettat 29/05/2023 Sarreguemines
1 500 m 3’57″9 Gomes 02/06/1984 Châlons
Mile 5’49″00 Gaetan Guccione 20/03/2021 Reims
2 000 m 6’44″10 Robin Chatillon 23/10/2022 Reims
50 m haies 7″57 Yohan Martin 21/05/2005 Reims
60 m haies 10″29 Jawad Boumaza 25/02/2023 Kirchberg (LUX)
Hauteur 1m66 Bienvenu Okiemy 21/09/1985 Compiègne
Perche 3m00 Nicolas Monot 26/05/1993 Châlons
3m00 Etan Cahen 05/12/2015
Longueur 5m72 Marc-Ghislain Antoni 02/05/1999 Troyes
Triple Saut 11m36 Vivien Wydra 20/06/1999 St Dizier
Poids 12m6 Yoann Vesque 15/09/2003 Reims
Disque 31m45 Vivien Wydra 30/05/1999 Châlons
Marteau 25m57 Clarence Kromodimenjo 05/05/2022 Reims
Javelot 40m78 Esteban Sanchez 30/09/2018 Reims
Triathlon 120 points Esteban Sanchez 30/09/2018 Reims
Tétrathlon 1700 points Yanis Errettat 03/06/2023 Reims
4 x 60 m 30″30 Duchateau 21/09/1985 Compiègne
Benoit
Goulesque
Bienvenu Okiemy
4 x 60 m Mixte 32″68 Manon Bernard Goeffers 07/05/2022 Reims
Jaya Badri
Jawad Boumaza
Mathieu Legendre
2 000 m marche 13’04″67 Garnier Ali Ismael 21/10/2023 Reims
Discipline Performance Nom Date Lieu
50m 6″81 LAVEAUD Cécilia 11/06/2006 Châlons
60m 8 »18 HOUDELET Agathe 09/02/2019 Kirchberg (LUX)
80m 10″34 BERAUT Carla 29/05/2023 Sarreguemines
10″56 BOUTON Yannick 24/05/1997
100m 12″49 LAVEAUD Cécilia 02/07/2006 Vergeze
120m 15″74 BADRI Jaya 29/05//2023 Sarreguemines
800m 2’35 »71 BLANCHARD Chloé 09/02/2019 Kirchberg (LUX)
1000m 3’07″33 VERON Marie 17/06/2023 Lunéville
Mile 6’26 »5 IVERNEL Jeanne 20/03/2021 Reims
2000m 7’10″16 BLANCHARD Chloé 23/06/2019 Lunéville
50m Haies (76cm) 7 »90 LAVEAUD Cécilia 12/03/2006 Reims
80m Haies 11″80 SEGUIER Anne 15/06/1985 Châlons sur Marne
100m haies 17″56 WYDRA C 28/09/2003
200m haies 32″35 DESMOULINS Margaux 30/05/2010 Reims
Hauteur 1.63m FLEURY Mélanie 07/12/2013 Reims
Perche 3,25m HOUDELET Agathe 02/06/2019 Châlons
Longueur 5.37m LAVEAUD Cécilia 02/07/2006 Vergeze
Triple saut 10.76m ROGER Aurore 28/10/1990
Poids (3kg) 12.64m LORAIN Maude 07/07/1993
Disque 27.00m TURBAN Aude 10/09/1994
Marteau 31.46m LAVEAUD Cécilia 09/04/2006 SAINT DIZIER
Javelot 37.60m ROGER Aurore 16/06/1991
Triathlon 115 pts HOUDELET Agathe 29 et 30/06/2019 Saint Renan
Pentathlon 3049 pts LAVEAUD Cécilia 26/02/2006 NOGENT
Heptathlon 4134 pts LAVEAUD Cécilia 27/05/2006 Reims
4 X 60m 30″94 LAHMAR Lina 23/06/2019 Lunéville
BARBERON GARCIA Joanna
FOUYER Celia
HOUDELET Agathe
4 X 60m mixte 31″93 BERAUT Carla 15/05/2022 Reims
IVERNEL Jeanne
MOROT Timéo
BERTRAND Arthur
4 X 80m 41″2 SEGUIER Anne 15/06/1985
SLIWKA Karine
BOULOGNE Blandine
MAZURE Nathalie
800/200/200/800 5’57″66 BLANCHARD Pauline 10/06/2023
BADRI Jaya
BERAUT Carla
VERON Marie
800-200-200-800 Mixte 5’42″62 IVERNEL Jeanne 08/06/2022 Châlons
BERAUT Carla
BERTRAND Arthur
MOROT Timéo
3000m  marche salle 17’01″76 Capdeville Coralie 04/02/2024 Reims
Discipline Performance Nom Date Lieu
50m 6’’40 Esteban Sanchez 26/01/2020 Metz
60m 7 »52 Esteban Sanchez 02/02/2020 Kirchberg
80m 9″53 Denis Raguet 15/06/1985
100m 11″72 Bernard Douillard 13/10/2001 Dreux
120m 14 »4 Clément Dayawa 19/06/2021 Obernai
1000m 2’42″87 Arthur Bertrand 19/06/2022 Reims
Mile 5’17 »70 Timeo Morot 20/03/2021 Reims
2000m 6’08″58 Timeo Morot 14/07/2022 Angers
3000m 9’46 »4 Robin Vassogne 29/09/2013 Reims
50mH(84) 7’’17 Marc-Ghislain Antoni 10/12/2000 Vittel
100mH 14″00 Loic Wydra 25/09/1999
200mH 27″20 Nicolas Gomont 13/10/2001 Reims
1500m Steeple
Hauteur 1,92m Emmanuel Thevin 06/10/1991 Reims
Perche 4,20m Jules De La Faye 05/12/2021 Reims
Longueur 6,51m Nicolas Gomont 23/09/2001
Triple Saut 12,44m Stephane Morange 06/10/1991
Poids 14,36m Frederic Leclercq 20/06/1999
Disque 40,7m Loic Wydra 04/07/1997
Marteau 42,16m Yoann Vesque 26/06/2004
Javelot 53,01m Esteban Sanchez 16/06/2019 Reims
Triathlon 113 points Esteban Sanchez 02/02/2020 Kirchberg
Pentathlon (lg) 2503 pts Dylan Cormet 18/01/2015 Reims
Octathlon 3849 points Loic Fournel 13-14/06/2015 Feignies
4*60m 28″58 Dieunel Blin Nouveau 25/10/2020 Colmar
Clément Maria Martin
Adrien Chevrier
Esteban Sanchez
4 X 60m mixte 31″93 Carla Beraut 15/05/2022 Reims
Jeanne Ivernel
Timeo Morot
Arthur Bertrand
4*100 50″95 Etan Cahen 30/04/2017 Reims
Julien Breton
Florent Moulay
Ismael Salin
800-200-200-800 5’13″32 Dylan Cormet 04/07/2015 Vergèze
Loic Fournel
Louis Jarlot
Benjamin Gourbeyre
800-200-200-800 Mixte 5’42″62 Jeanne Ivernel 08/06/2022 Chalons
Carla Beraut
Arthur Bertrand
Timeo Morot
3000m marche 19’41 »95 David Perillieux 12/05/2019 Chalons
Discipline Performance Niveau Nom Date Lieu
50m 6″91 IR1 LAVEAUD Cécilia 09/02/2008 Reims
60m 7″95 IR1 Carla Beraut 11/02/2024 Metz
100m 12″22 (+1,6) N4 LAVEAUD Cécilia 29/06/2008 Maubeuge
200m 25″6 IR1 JUBELIN Corinne 01/06/1981 Chalons
300m 44″84 IR4 AHITE Ericka 24/04/2010 Saint Dizier
400m 58″58 IR1 SARTORETTI 14/07/1984 Fontainebleau
800m 2’16″77 IR1 KLEIN Laurence 13/07/1985 Chalons
1000m 3’13″00 R2 KLEIN Laurence 08/06/1983 Chalons
1500m 4’56″38 IR3 KLEIN Laurence 14/05/1986 Reims
Mile 6’04″8 BLANCHARD Chloé 20/03/2021 Reims
3000m 11’40″53 R4 BLANCHARD Chloé 12/09/2020 Laon
5km 20’54 R6 CHATILLON Zoé 22/10/2023 Saint-Omer
10km 44’21 R4 DUMANGIN Clara 16/10/2022 Reims
50mH (76) 8″29 IR2 ESTEVON Romane 19/01/2013 Reims
60mH (76) 9″02 N4 ESTEVON Romane 30/01/2015 Aubière
60mH (84 9’’00 N4 ESTEVON Romane 11/02/2015 Reims
80mH (76) 12’’95 / ESTEVON Romane 22/06/2013 Saint Quentin
100m Haies (76) 14″01 N3 ESTEVON Romane 05/07/2015 Lens
100m Haies (84) 15″06 IR1 JACQUET Anais 22/05/2022 Thaon
320m Haies 51″2 IR2 SARTORETTI 23/04/1983 Reims
400mH 69″89 IR3 GIRARD Laura 16/06/2013 Bogny sur meuse
Hauteur 1.63m IR1 FLEURY Mélanie 07/12/2013 Reims
Perche 3,35m IR1 HOUDELET Agathe 10/07/2021 Bondoufle
Longueur 5.61m (+2,00) IR1 FLEURY Mélanie 19/06/2016 Reims
Triple saut 11.49m IR1 BOUTON Yannick 24/06/2001 Obernay
Poids (4kg) 9.60m R2 AHITE Ericka 20/06/2010 Compiegne
Poids (3kg) 12.64m IR3 LORAIN Maude 07/07/1993 Tours
Disque 33.28m R3 SAMBINELLO 10/09/1994 Reims
Javelot 33.80 R1 ROCHETTE 07/10/1984 Saint Ouen
Marteau (3kg) 50.26m N3 DEPARDIEU Marine 12/07/2009 Bondoufle
Heptathlon 4524 pts IR1 ROGER Aurore 27/06/1993 Versailles
4 X 100m 49″74 / LAHMAR Lina 11/07/2021 Bondoufle
HOUDELET Agathe
JACQUET Anais
FOUYER Célia
4 X 200m 1’48’’69 / FLEURY Mélanie 24/01/2015 Reims
ESTEVON Romane
NGOME Lydiane
ROUSSEAUX Juliette
3000m  marche salle 17’01″76 IR4 Capdeville Coralie 04/02/2024 Reims
5000m Marche 31’49″34 R4 DENIS Manon 11/06/2023 Remiremont
Discipline Performance Niveau Nom Date Lieu
50m 6″23 IR2 EVAIN Mathieu 08/02/2004 Reims
60m 7″05 N4 EVAIN Mathieu 18/12/2004 Paris
100m 11″11 (+0,4) IR1 SALLAT Alhan 15/06/2019 Troyes
200m 22’’85 IR3 SALLAT Alhan 02/12/2018 Reims
400m 52″36 IR3 MONDOKO Jospin 08/05/2022 Reims
800m 1’56″07 IR1 FOURCHET François 02/10/1988 Dole
1000m 2’31″10 IR2 FOURCHET François 10/09/1989 Reims
1500m 3’57″05 IR1 BARRER François 07/07/2010 St Maur
Mile 5’14″7 MONDOKO Jospin 03/04/2021 Reims
3000m 8’32″69 IR1 BARRER François 26/06/2010 Nivelles
5 km 15″49 Timéo Morot 22/10/2023 Saint-Omer
10 km 32’35 Timéo Morot 26/11/2023 Nancy
50mH 7″07 N4 UY Dara 13/02/2005 Paris
60mH (91) 8″21 IR1 UY Dara 16/01/2005 Reims
110mH 14″64 IR1 UY Dara 28/07/2005 Paris
320mH 42″51 IR2 UY Dara 05/06/2005 Châlons-en-Champagne
1500m Steeple 4’49″27 RICHARD 12/10/2003 Roanne
Hauteur 2,00m IR1 THEVIN Emmanuel 29/05/1993 Châlons-en-Champagne
Perche 4,70m IR1 MONOT Nicolas 01/06/1997 Toulouse
Perche (i) 4,50m IR1 De La Faye Jules 04/12/2023 Reims
Longueur 7,64m N2 GOMONT Nicolas 06/06/2003 Charlety
Triple 14,16m IR1 WAMBA Paul 13/07/1997 D’ASCQ
14,16 (-1,3m) IR1 SALLAT Alhan 06/07/2019 Angers
Poids 14,72m IR4 LECLERCQ Frederic 02/06/1990 Reims
Disque 42,58m IR4 WYDRA Loic 18/02/2001 Reims
Marteau 54,20m IR4 MOLTEAUX Antoine 12/07/2003 Lyon
Javelot 62.05m IR1 SANCHEZ Esteban 10/07/2022 Laon
Heptathlon 3717pts R3 MONTAY Maxime 16/01/2010 Reims
Pentathlon 3344pts GOMONT Nicolas 12/12/2004 Reims
Décathlon 6378pts GOMONT Nicolas 10-11/05/03 Sens
4*100m 44″2 LECLERCQ Frederic 07/07/1985 Dombasle
ESTEVON Laurent
JOSWIAK Benoit
FRESSE
4*200 1’36″08 Clément Dayawa 05/12/2021 Reims
Hugo Mothé
Clément Maria-Martin
Jospin Mondoko
3000m Marche 18’55″44 DUBUS Jérémy 23/10/2005 Remiremont
5000m Marche 31’50″21 D3 AUDURENQ Quentin 05/05/2013 Troyes
Discipline Performance Niveau Nom Date Lieu
50m 6″67 N3 Cécilia Laveaud 15/02/2009 Paris
60m 7″74 N3 Lydiane Ngome 12/02/2017 Nantes
100m 12″16 (-0,3) N3 Cécilia Laveaud 01/06/2009 Reims
200m 25″13 (+1.9) N4 Amandine Elard 04/07/2004 Saint Quentin
400m 57″86 IR1 Sartoretti 05/07/1986 Montgeron
800m 2’16″77 N4 Laurence Klein 13/07/1985 Montgeron
1000m 3’03″10 IR3 Laurence Klein 22/09/1987 Reims
1500m 4’41″35 IR1 Laurence Klein 05/06/1988 Reims
3000m 10’17″83 IR1 Laurence Klein 12/07/1987 Fontainebleau
10 000m 37’13″3 IR1 Laurence Klein 08/06/1988 Saint Maur
5km 20’32 R5 Clara Dumangin 22/10/2023 Saint-Omer
10km 41’16 R1 Clara Dumangin 26/03/2023 Houilles
Semi-marathon 2h15’05 D8 Kelly Kingler 18/10/2015 Amsterdam
60mH (84) 8″87 N3 Romane Estevon 17/02/2016 Reims
100m Haies (84) 14″05 (+2) N3 Romane Estevon 15/06/2017 Saint-Dizier
400m Haies 65″04 N4 Bardoux 10/07/1999 Aix les Bains
Hauteur 1.76m N2 Nadine Fourcade 27/07/1980 Nancy
Perche 3,40m N4 Agathe Houdelet 02/01/2022 Luxembourg
Longueur 6.04m N2 Nadine Fourcade 27/07/1980 Nancy
Triple saut 11.49m IR1 Yannick Bouton 24/06/2001 Obernay
Poids 10.14m R1 Nadine Fourcade 01/06/1981
Disque 31.46m R2 SAMBINELLO 26/06/1996 Reims
Javelot (600g) 33.80m R1 ROCHETTE 07/10/1984 Saint Ouen
Marteau (4kg) 44.30m IR3 Marine Depardieu 19/06/2010 Compeigne
Heptathlon 5298 pts N2 Nadine Fourcade 10/08/1980 Montargis
Pentathlon 1493 pts D3 Amandine Elard 04/01/2004 Reims
4 X 100m 48’’70 / Diarra Kanté 19/06/2016 Reims
Mélanie Fleury
Romane Estevon
Lydiane Ngome
4 X 1000m 13’09″06 / VERON Marie 15/10/2023 Blois
CHATILLON Zoé
BOIVIN Marie
DUMANGIN Clara
3000m  marche salle 17’01″76 IR4 Capdeville Coralie 04/02/2024 Reims
5000m Marche 31’49″34 Denis Manon 11/06/2023 Remiremont
1h Marche 9245m Denis Manon 08/10/2023 Saint-Etienne
Discipline Performance Niveau Nom Date Lieu
50m 5″96 N3 EVAIN Mathieu 12/02/2005 PARIS
60m 6″91 N3 EVAIN Mathieu 12/02/2005 PARIS
100m 10″90 N4 EVAIN Mathieu 27/05/2006 LA GARDE
200m 22″12 IR1 SALLAT Alhan 25/01/2020 Metz
400m 51″54 IR3 GOMONT Nicolas 01/05/2004 REIMS
800m 1’53″57 N4 MERCIER Cédric 17/06/1999
1000m 2’28 »66 IR1 VASSOGNE Robin 07/07/2016 Sarrebruck
1500m 3’45″11 N2 BARRER François 30/06/2012 AMIENS
Mile 4’49 »5 WYRWAS Maxime 20/03/2021 Reims
3000m 8’07″76 N2 BARRER François 23/06/2012 NIVELLES
5000m 14’06″72 IR2 BARRER François 01/06/2011 CARQUEFOU
10000m 30’37″64 N4 LAURENT Simon 06/06/2008 SAINT MAUR
10 km 32’13 CAU Quentin 18/10/2009 Reims
1/2 marathon 1h25’34 MONDOKO Jospin 15/10/2023 Reims
60mH 8″08 N3 UY Dara 27/01/2007 REIMS
110mH 14″07 N3 UY Dara 27/07/2007 NARBONE
400mH 54″42 N4 UY Dara 23/06/2007 TROYES
3000m Steeple 9’13″68 R1 BARRER François 06/05/2012 Bogny
Hauteur 2,02m N4 FOULLIER David 17/06/1984
Perche 4,90m N4 De La Faye Jules 28/01/2024 Metz
Longueur 7,79m N1 DUCROS Romuald 08/06/1992
Triple Saut 14,95m N4 VIERA Xavier 26/06/1988
Poids 14,43m IR2 VESQUE Yoann 03/02/2008 NOGENT
Disque 38,34m R1 WYDRA Loic 01/06/2002
Marteau 54,58m IR2 MARIE LOUISE William 06/03/2010 AIX LES BAINS
Javelot 57,19 m IR3 SANCHEZ Esteban 29/05/2023 Laon
Heptathlon 3344 pts GOMONT Nicolas 12/12/2004 REIMS
Décathlon 6458 pts IR1 GOMONT Nicolas 01/05/2004 REIMS
4*100m 43″77 LECLERCQ Frederic 22/10/2006
FRESSE
JOSWIAK Benoit
MORANGE Stephane
5000m Marche 31’50″21 D3 AUDURENCQ Quentin 05/05/2013 TROYES
Discipline Performance Niveau Nom Date Lieu
50m 6″60 N2 ELARD Amandine 26/02/2006 Aubière
60m 7″61 N2 ELARD Amandine 10/02/2007 Vittel
100m 11″78 (+0.9) N2 ELARD Amandine 21/07/2006 Tomblaine
200m 23″64 (+0.0) N1 ELARD Amandine 10/06/2007 Tours
300m 47″77 R4 CHATRY Sophie 10/01/2009 Reims
400m 57″86 IR1 SARTORETTI 05/07/1986 Montgeron
800m 2’16″28 N4 BOCAHUT 05/06/1999 Charlety
1000m 3’03″10 IR3 KLEIN Laurence 22/09/1987 Reims
1500m 4’41″35 IR1 KLEIN Laurence 05/06/1988 Reims
3000m 10’17″83 IR1 KLEIN Laurence 12/07/1987 Fontainebleau
10 000m 37’13″30 IR1 KLEIN Laurence 08/06/1988 Saint Maur
5km 20’10 R4 Blanchard Chloé 20/10/2023 Saint-Omer
10km 41’16 R1 DUMANGIN Clara 26/03/2023 Houilles
1/2 marathon 1h48’53 / Anne Detrée 11/10/2015 Reims
60mH (84) 8 »87 N3 ESTEVON Romane 17/02/2016 Reims
100m Haies (84) 14 »05 (+2) N3 ESTEVON Romane 15/06/2018 Saint-Dizier
400m Haies 65″04 N4 BARDOUX 10/07/1999 Aix les Bains
Hauteur 1.84m N1 FOURCADE Nadine 06/07/1985 Chalons
Perche 3,40m N4 Agathe Houdelet 02/01/2022 Luxembourg
Longueur 6.79m IA FOURCADE Nadine 04/05/1985 Chalons
Triple saut 11.49m IR1 BOUTON YANNICK 24/06/2001 Obernay
Poids (4kg) 10.73m IR4 FOURCADE Nadine 16/07/1983 Lons le Saunier
Disque 37.46m IR2 SAMBINELLO 26/06/1996 Reims
Marteau (4kg) 44.30m IR3 DEPARDIEU Marine 19/06/2010 Compiegne
Javelot (600g) 35.16m IR3 FOURCADE Nadine 17/07/1983 Lons le Saunier
Heptathlon 5452 pts N1 FOURCADE Nadine 07/08/1983 La Baule
Pentathlon 2320 pts R2 CHATRY Sophie 08/12/2007 Reims
4 X 100m 48’’41 / LAHMAR Lina 10/07/2022 Albi
HOUDELET Agathe
BARBERON GARCIA Joanna
FAUVET Sarah
3000m  marche salle 17’01″76 IR4 Capdeville Coralie 04/02/2024 Reims
5000m Marche 31’49″34 DENIS Manon 11/06/2023 Remiremont
1h Marche 9245m DENIS Manon 08/10/2023 Saint-Etienne
Discipline Performance Niveau Nom Date Lieu
60m 6″91 N3 EVAIN Mathieu 12/02/2005 Paris
100m 10″83 N3 JOUGNEAU Emmanuel 15/05/1996 TROYES
200m 22″01 N4 JAFFORY André 14/05/1988 REIMS
400m 47″19 N2 JAFFORY André 23/07/1989 MONTGERON
800m 1’51″62 N3 FOURCHET François 14/06/1992 REIMS
1000m 2’24’20 N4 BARRER François 19/07/2013 Monaco
1500m 3’43″15 N2 BARRER François 06/07/2013 OORDEGEM
Mile 4’15″64 CAU Quentin 02/06/2010 ST MAUR
3000m 8’06″19 N2 BARRER François 05/07/2014 Oordegem
5000m 13’47″69 N2 BARRER François 19/06/2015 CARQUEFOU
10000m 30’37″64 N3 LAURENT Simon 07/06/2008 ST MAUR
10km 30’15 N3 BARRER François 04/10/2015 Paris
15km
20km
Semi marathon 1h20’44 R3 VAROQUIER Jeremy 27/04/2008 VENDRESSE
Marathon 2h50’06 R3 VAROQUIER Jeremy 09/04/2006 Paris
60mH 8″29 N2 UY Dara 25/01/2009 REIMS
110mH 14″43 N3 UY Dara 18/07/2009 LAMBALLE
400mH 53″85 N3 PLESSIS Bruno 09/07/1983 FONTAINEBLEAU
3000m Steeple 9’13″68 N3 BARRER François 06/05/2012 Bogny sur Meuse
Hauteur 2,10m N2 LEDOUX Franck 19/06/1988 REIMS
Perche 4,90m N4 De La Faye Jules 28/01/2024 Metz
Longueur 7,79m N1 DUCROS Romuald 08/08/1993 ALICANTE
Triple Saut 14,95m N4 VIERA Xavier 26/06/1988 REIMS
Poids 12,98m IR4 MARLIER Eric 14/09/1983 REIMS
Disque 36,42m R1 WYDRA Loic 10/10/2004 TOURCOING
Marteau 47,91m IR3 MARIE LOUISE William 09/05/2010 REIMS
Javelot 57.19 m IR3 SANCHEZ Esteban 29/05/2023 Laon
Heptathlon 4869pts N2 GOMONT Nicolas 08/12/2007 Reims
Pentathlon 2598pts R2 WYDRA Loic 12/12/2004 Reims
Décathlon 6511pts N4 PLESSIS Bruno 17/07/1983 LONS LE SAUNIER
4*100 43″15 VESQUE Yoann 22/10/2006 CASTRES
EVAIN Mathieu
UY Dara
GOMONT Nicolas
4*400 3’42″80 Valentin Baron 05/05/2019 Troyes
Axel Jeandemange
Robin Vassogne
Louis Le Pen
5000m Marche 31’50″21 D3 AUDURENCQ Quentin 05/05/2013 Troyes
Discipline Performance Niveau Nom Date Lieu
50m 6″53 N1 ELARD Amandine 16/02/2008 Bordeaux
60m 7″45 N2 ELARD Amandine 09/02/2008 Nogent sur Oise
100m 11″60 (+1.6) N2 ELARD Amandine 07/06/2008 Dijon
200m 23″73 (+0.9) N1 ELARD Amandine 10/07/2009 Belgrade
400m 54″55 N2 DESGRIPPES Mathilde 23/07/2023 Bondoufles
800m 2’05″40 N1 MAINE Christine 13/08/1988 Tours
1000m 2’45″52 N2 MAINE Christine 16/06/1988 Dreux
1500m 4’26″50 N2 MAINE Christine 25/07/1993
Mile 5’48 »4 Mendez-Taulin Séverine 20/03/2021 Reims
3000m 9’51″72 N4 MAINE Corinne 07/06/1989
5000m 17’40″12 MAINE Christine
10 000m 34’09″71 N2 BULTOT Tatiana 27/06/1997 Reims
5km 20’10 Blanchard Chloé 20/10/2023 Saint-Omer
10km route 37’33″00 MAINE Christine 08/04/1996 Saint Quentin
20km route 1h58’28″00 D6 SOUDANT Rachel 01/05/2005 Maroilles
1/2 marathon 1h20’44″ N4 MAINE Christine 17/03/1996 Gray
Marathon 3h07’01 IR1 CZUPRYNIAK Anna 11/10/2015 Reims
60m Haies 8″87 N3 BAGNAROL Tamara 20/02/2011 Aubière
100m Haies 13″90 N2 FOURCADE Nadine 20/04/1985
400m Haies 62’40 N3 DESGRIPPES Mathilde 01/06/2019 Mongeront
Hauteur 1.84m N1 FOURCADE Nadine 06/07/1985
Perche 3,40m N4 HOUDELET Agathe 02/01/2022 Luxembourg
Longueur 6.79 IA FOURCADE Nadine 04/05/1985
Triple saut 12.16m N3 BAGNAROL Tamara 21/05/2009
Poids 13.32m N3 FOURCADE Nadine 26/04/1986
Disque 37.46m IR2 SAMBINELLO 26/06/1996
Marteau 44.30m IR3 DEPARDIEU Marine 19/06/2010
Javelot 36.36m IR2 FOURCADE Nadine 01/07/1986
Pentathlon 3556 pts N2 BAGNAROL Tamara 08/01/2011 Reims
Heptathlon 5452 pts N1 FOURCADE Nadine 07/08/1983
4 X 100m 48″23 / AHITE Ericka 09/05/2010 Reims
BAGNAROL Tamara
ELARD Amandine
LAVEAUD Cécilia
4 X 200m 1’45″46 / Lahmar Lina 08/10/2023 Blois
Boudroit Mathilde
Barberon Garcia Joanna
Mathilde Desgrippes
4 X 400m 4’07″41 / MAINE Corinne 23/05/1993
PONCELET
TROUVE
MAINE Christine
3000m Marche Salle 18’47″70 BOIREAU Audrey 16/01/2016 Reims
3000m  marche salle 17’01″76 IR4 Capdeville Coralie 04/02/2024 Reims
5000m Marche 31’49″34 R4 DENIS Manon 11/06/2023 Remiremont
1h Marche 9245m R2 DENIS Manon 08/10/2023 Saint Etienne
Discipline Performance Niveau Nom Date Lieu
60m 6″91 N3 EVAIN Mathieu 12/02/2005 PARIS
100m 10″83 N3 JOUGNEAU Emmanuel 15/05/1996
200m 21″98 N4 JOUGNEAU Emmanuel 01/06/1997
400m 47″19 N2 JAFFORY André 23/07/1989
800m 1’51″2 N3 PRONGUE Philippe 12/07/1989
1000m 2’24’20 N4 BARRER François 19/07/2013 Monaco
1500m 3’42″23 N2 BARRER François 04/07/2017 Bruay-la-Bruissière
Mile 4’41″9 BOUVIER Quentin 20/03/2021 Reims
3000m 8’06″19 N2 BARRER François 05/07/2014 Oordegem
5000m 13’27″69 N1 BARRER François 23/06/2017 Carquefou
10000m 27’55 »95 IB BARRER François 03/05/2018 Palo Alto (USA)
5km 14’23 N4 BARRER François 16/02/2019 Monaco
10km 28’56 N1 BARRER François 08/01/2023 Nice
15km 50’19 R1 LOUE Ulrich 05/05/2005 VILLERS SEMEUSE
20km 1h16’23 R4 COLLOT Franck 01/05/2004 MAROILLES
Semi-marathon 1h08’53 IR1 BARRER François 10/10/2021 Reims
Marathon 2h29’47’ IR1 LAURENT Simon 12/04/2015 Paris
60mH 8″29 N2 UY Dara 25/01/2009 Reims
110mH 13″99 N2 LEDOUX Franck 17/06/1992
400mH 53″85 N3 PLESSIS Bruno 09/07/1983
3000m Steeple 8’47″82 N2 JONNEAU Fabrice 05/07/1989
Hauteur 2.10m N2 LEDOUX Franck 19/06/1988
Perche 4,90m N4 De La Faye Jules 28/01/2024 Metz
Longueur (+0,0) 8,08m IB GOMONT Nicolas 25/05/2012 BONNEUIL SUR M
Triple Saut 14.95m N4 VIERA Xavier 26/06/1988
Poids 12.98m IR4 MARLIER Eric 14/09/1983 REIMS
Disque 38.24m IR4 PATAT Hugues 01/05/2005
Marteau 47.91m IR3 MARIE LOUISE William 09/05/2010 REIMS
Javelot 60.80m IR1 ALBIEZ Frederic 03/06/2007 CHALONS
Heptathlon 5291pts N2 GOMONT Nicolas 20/12/2008 REIMS
Pentathlon 3204pts IR1 DE OLIVEIRA Mathieu 12/12/2004 REIMS
Décathlon 6511pts N4 PLESSIS Bruno 17/07/1983 La Baule
4*100m 42″84 / MONOT Nicolas 25/05/1997
DUCROS Romuald
REMY
JOUGNEAU Emmanuel
4*400m 3’26″53 / NIMBI 24/05/1992
PRONGUE Philippe
POTAR Dominique
CHARDIN Vincent
4*400m mixte 4’13 »94 / Jospin Mondoko 02/10/2021 Reims
Chloé Blanchard
Julyan Thiebault
Floryane Emporio
5000m Marche 31’11″08 D3 MONDOKO Jean-Faustin 20/05/2018 Dijon
Discipline Performance Niveau Nom Date Lieu
50m
60m 8 »18 IR3 Michot Cécile 20/01/2019 Reims
100m 12 »96 (+0.8) Michot Cécile 16/06/2018 Angers
200m 27 »72 Michot Cécile 03/12/2017 Reims
400m
800m
1000m
1500m 5’44 »22 D1 Mendez-Taulin Séverine 07/05/2017 Reims
Mile 5’48 »4 Mendez-Taulin Séverine 20/03/2021 Reims
3000m 11’07 »52 R1 Doyen Edith 23/05/2010 Lomme
5000m 23 »52 Quesson Géraldine 03/04/2021 Reims
10 000m
10km route 38 »51 IR3 Mendez-Taulin Séverine 03/04/2021 Reims
20km route 1h37’48 » R5 Willem Laurianne 30/10/2022 Marseille
1/2 marathon 1’26’20 » IR2 Doyen Edith 20/03/2011 Saint-Quentin
Marathon 3’05 »26 » IR1 Doyen Edith 26/09/2010 Berlin
100km 9h51’01 » Doyen Edith 19/05/2012 Chavagnes
24 heures 183km995 IR2 Doyen Edith 10/05/2018 Brive la Gaillarde
60m Haies (76) 8 »90 Michot Cécile 17/12/2017 Reims
80m Haies 12 »00 Michot Cécile 24/06/2018 Reims
100m Haies (84) 16 »99 (+4.2) Michot Cécile 20/05/2018 Dijon
400m Haies
Hauteur 1.50m Jubelin Corinne 11/12/2004 Reims
Perche
Longueur 4.45m Michot Cécile 14/01/2024 Reims
Triple saut
Poids 4kg 8.59m D1 Michot Cécile 21/05/2017 Troyes
Disque 24.34m D2 Quentin Evelyne 08/05/2011 Reims
Marteau 31.18m Quentin Evelyne 23/05/2010 Lomme
Javelot 22.25m Michot Cécile 05/05/2019 Troyes
3000m Marche Salle
3000m Marche 21’41 »93 Moulins Christine 09/05/2004 Chalons
5000m Marche
Discipline Performance Niveau Nom Date Lieu
60m 7″00 N3 Jougneau Emmanuel 19/12/2009 Reims
100m 11″81 (-0.6) R2 Jougneau Emmanuel 09/05/2010 Reims
200m
300 m 40 »03 / Mondoko Jean-Faustin 23/04/2022 Chalons
400m
800m 2’16″49 R6 Anthony Callier 14/01/2024 Reims
1000m
1500m 4’43 »7 R6 Weinbrenner Christian 07/05/2017 Reims
Mile
3000m 10’07 »39 R3 Massonnot Jean-Marie 21/07/2004 Saint Maur
5000m 16’39 »80 R2 Fricotteaux Gilles 23/05/2010 Lommes
10000m 38’39’1 D1 François Laurent 13/06/2007 Chalons
5km 17’03 R4 Julien Marcassoli 24/11/2023 Bar le Duc
10km 33’32 R1 Anthony Callier 25/02/2024 Givet
15km 55’42 R3 Castet Didier 13/05/2010 Villers-Semeuse
20km 1h15’39 R3 Bentebra Franck 01/05/2006 Maroilles
Semi-marathon 1h15’28 R1 Fricotteaux Gilles 20/03/2011 Saint-Quentin
Marathon 2h46’14 R2 Massonnot Jean-Marie 25/04/2004 Annecy
24 heures 181km262 R3 Eyssautier Remi 06/06/2015 Albi
100km route 13h10’28’ R3 Hul Guy 13/10/2018 Amiens
400mH
3000m Steeple 10’13 »05 R1 Anthony Callier 22/05/2022 Capavenir
Hauteur
Perche 4.25 m IR4 Lionel Vandenhaute 07/03/2020 Valenciennes
Longueur (+0,0)
Triple Saut
Poids 8.10m D3 Jougneau Emmanuel 09/05/2010 Reims
Disque 38.24m R2 Patat Hugues 01/05/2005 Reims
Marteau 33m73 R6 Lionel Vandenhaute 25/05/2022 Cap Avenir
Javelot 40.51m R5 Patat Hugues 06/02/2005 Reims
5000m Marche 31’11″08 D3 Mondoko Jean-Faustin 20/05/2018 Dijon