Home » Résultats

Résultats

Saison 2016/2017

Vendredi, samedi et dimanche 02 juillet : Championnat de France cadets et juniors – Dreux
Dimanche 02 juillet : Finale Interrégional Pointe d’or Benjamin(e) – Obernai
Mercredi 28 juin : Journée Jeunes – Reims
Samedi 24 juin : Course par couple – Villers-Allerand
Samedi 17 juin : Championnat LARGE BE et Mim – Reims
Dimanche 11 juin : Championnat LARGE – Reims
Dimanche 06 juin : Départementaux Benjamin et plus – Chalons
Dimanche 21 mai : 2ème tour Interclubs – Troyes
Samedi 20 mai : Journée Jeunes – Reims
Dimanche 07 mai : Interclubs 1er tour – Reims
Dimanche 30 avril : Challenge Cora – Reims
Samedi 29 avril : Journée Jeunes – Sedan
Dimanche 23 avril : Challenge Petitpas – Chalons
Dimanche 19 mars : Match Inter-zones – Metz
Dimanche 12 mars : 10km de Witry les Reims
Samedi 11 et dimanche 12 mars : Trail de la Montagne de Reims – Ecueil
Dimanche 26 février : Championnats de France de Cross – Saint Galmier
Samedi 11 février : Journée qualificative – CREPS de Reims
Dimanche 05 février : 1/2 finale de Cross Grand Est – Chateauvillain
Mardi 31 janvier : Meeting National du DAC Reims Athlétisme – CREPS
Dimanche 29 janvier : Journée Cadets à Masters – CREPS
Samedi 28 janvier : Championnat Zone Champagne Benjamin(e)s / Minimes – CREPS
Dimanche 21 janvier : 1/4 de finale Championnat de France de Cross – Vrigne aux Bois
Samedi 14 janvier : Journée Régionale CA à Masters– Reims
Dimanche 08 janvier : Départementaux de Cross – Epernay
Samedi 17 et dimanche 18 décembre : Journée Épreuves Combinées et épreuves d’encadrement – Reims
Dimanche 11 décembre : Cross de Reims – Parc de Champagne
Dimanche 04 décembre : Journée Régionale cadet et plus – Reims
Samedi 03 décembre : Départementaux BM-MM – Reims
Dimanche 20 novembre 2016 : Cross du COCAA – Chalons
Dimanche 23 octobre : Finales B Challenge Equip-Athlé – Reims
Dimanche 16 octobre : Challenge Equip’Athlé finale promotion – Blois
Dimanche 09 octobre : Run in Reims
samedi 24 septembre : Interclubs jeunes et Challenges des spécialités – Reims
Dimanche 18 septembre : Foulées Aquatintiennes – Tinqueux

Saison 2015/2016

vendredi à dimanche 03 juillet : Championnats de France Cadets et Juniors – Chateauroux
Samedi 02 juillet : Finale B des pointes d’or – Reims
Samedi 25 juin – Interrégionaux Minimes – Saint-Quentin
Samedi 25 juin – La course des couples – Villers-Allerand
Dimanche 19 juin : Pré-france – Reims
Samedi 18 juin : Journée jeunes – Reims
Dimanche 12 juin : Régionaux cadets à masters – Reims
Samedi 11 juin : Régionaux Jeunes – Chalons
Samedi 28 et dimanche 29 mai: Pré-France d’Epreuves combinées – Reims
Dimanche 22 mai : 2ème tour Interclubs – Chalons
Samedi 14 mai : 10km de Bezannes
Samedi 14 mai : Challenge Equip’Athlé – Reims
Dimanche 08 mai : 1er tour Interclubs – Bogny
Dimanche 01 mai : Challenge Cora – Reims
Samedi 30 avril et dimanche 01 mai : Régionaux Épreuves combinées – Reims
Dimanche 24 avril : Challenge Petitpas – Chalons
Dimanche 17 avril : Trail du Pays d’Argonne – SAINTE MENEHOULD
Dimanche 03 avril : Courir pour la vie – Chalons
Dimanche 13 mars : 10km de Witry-les-Reims
Dimanche 13 mars : Trail de la Montagne de Reims – Ecueil
Dimanche 06 mars : Championnats de France de Cross – Le Mans
Dimanche 28 février : Interrégionaux Minimes – CREPS Reims
Dimanche 24 janvier : Regionaux CJESV – CREPS Reims
Samedi 23 janvier : Regionaux BM-MM – CREPS Reims
Dimanche 17 janvier : Journée Régionale CJES – Reims
Samedi 16 et Dimanche 17 janvier : Pré-France NORD Epr Comb CJES – Nogent
Samedi 16 janvier : Kid’Athlé
Dimanche 10 janvier : Départementaux de Cross – Epernay
Dimanche 20 décembre : Cross National de Reims – Parc Champagne
Samedi 12 et dimanche 13 décembre : Régionaux Épreuves combinées – Reims
Dimanche 6 Décembre : Journée Régionale CJES – Reims
Samedi 05 décembre: Départementaux BM-MM – Reims
Samedi 05 décembre : Corrida de Cormontreuil
Dimanche 29 novembre : Cross de La Warenne – Charleville
Samedi 21 novembre : Journée Régionale BM-MM – CREPS de Reims
Dimanche 15 novembre : Cross du COCAA – Chalons
Dimanche 24 octobre : Challenge National Equip’Athlé Minimes – Dreux
Dimanche 24 octobre : Challenge National Equip’Athlé Cadets division Promotion – Toulouse
Dimanche 18 octobre : Finale Equip’Athlé – Benjamins/Minimes – Feignies (Nord)
Dimanche 11 octobre : Run in Reims
Samedi 26 septembre : Compétition d’automne+Spécialité+interclubs jeunes – Reims
Dimanche 20 septembre : Foulées Aquatintiennes – Tinqueux
Samedi 19 septembre : Finale interrégionale des pointes d’or – Saint Quentin

Saison 2014/2015

Dimanche 05 juillet : Pré-France CJES – Lens
Dimanche 21 juin : Régionaux CJES – Bogny sur Meuse
Dimanche 21 juin : Régionaux Picardie – Compiègne
Samedi 21 juin : Course des Couples – Villers Allerand
Samedi 20 juin : Challenge equip’athlé – Reims
Vendredi 19 juin : Meeting National de Carquefou
Dimanche 14 juin : Trail du Mont de Berru – Berru
Dimanche 14 juin : Régionaux BM-MM – Chalons
Samedi 13 et dimanche 14 juin : Pré-France Epreuves combinées (Feignies)
Samedi 13 juin : La foulée des Sacres – Reims
Samedi 13 juin : Kid’Athlé – Chalons
Dimamche 07 juin : Départementaux piste – Reims
Dimanche 24 mai : Interclubs 2ème tour – Reims
Dimanche 24 mai : Scaptrail – Trigny
Samedi 16 et dimanche 18 mai : Régionaux EC – Reims
Dimanche 10 mai : 1er tour interclubs – Chalons
Mercredi 07 mai : Soirée Jeunes – Georges Hebert, Reims
Dimanche 19 avril : Challenge Petitpas – Chalons
Samedi 18 avril : Kid’Athlé – Epernay
Dimanche 12 Avril : Courir pour la vie – Chalons
Dimanche 29 mars : Corrida de Saint-Brice Courcelles
Dimanche 15 mars : Interrégionaux Minimes – Nogent sur Oise
Dimanche 15 mars : Trail de la montagne de Reims – Ecueil
Dimanche 01 mars : Championnats de France de Cross – Les Mureaux
Dimanche 14 février : Championnats de France Cadets-Juniors – Nantes
Mercredi 11 février : Meeting du DAC – CREPS
Dimanche 07 février: Pré-France de Cross – Chateauvillain
Dimanche 01 février : Pré-france cadet et plus – Nogent sur Oise
Samedi 31 janvier : Journée régionale BM-MM – CREPS
Dimanche 25 janvier : Régionaux de Cross – Troyes
Samedi 24 janvier : Départementaux de la Marne / journée régionale – CREPS
Samedi 17 et dimanche 18 janvier : Pré-France Epreuves combinées – Reims
Dimanche 11 janvier : Départementaux de cross – Epernay
Samedi 03 et dimanche 04 janvier  : Régionaux Épreuves combinées – CREPS Reims
Dimanche 21 décembre : Regionaux CJESV– CREPS Reims
Dimanche 14 décembre: Cross National de Reims
Samedi 13 décembre : Kid’Athlé –  Classement des Eveils (équipe Crocodile) / Classement des Poussins (équipe Shrek) – Epernay
Dimanche 07 décembre : Journée Régionale Cadets à Vétérans – CREPS Reims
Samedi 06 décembre : Départementaux BM-MM – CREPS Reims
Dimanche 30 novembre : Cross de la Warenne
Samedi 22 nomvembre : Corrida de Cormontreuil
Dimanche 16 novembre: Cross du Cocaa – Chalons
Dimanche 26 octobre: Finale nationale Challenge Equip’Athlé – Dreux
Dimanche 19 octobre : Finale B Chall Equip’athlé interrégional – Tergnier
Dimanche 19 octobre : RATJ – Reims
Samedi 04 octobre : Challenge d’automne et interclubs -23ans – Reims
Dimanche 28 septembre : Challenge Equip’Athlé – Reims
Dimanche 21 septembre : Foulées Aquatintiennes – Tinqueux
Dimanche 07 septembre : Trail De La Saint-Aubeu – Cormicy

Saison 2013/2014

Dimanche 06 juillet: Pré-france CJES à Reims
Samedi 05 juillet : Finale Nationale des Pointes d’Or Colette Besson – Saint Renan (Bretagne)
Dimanche 22 juin: Meeting de Sedan
Samedi 21 juin: Course des Couples  1 2 3 – Villers-Allerand
Dimanche 15 juin: Régionaux sur piste – Reims
Samedi 14 juin : Régionaux BM – MM – Reims
Mercredi 11: Soirée Relais – Reims
Samedi 07 et dimanche 08 juin: Pré-france Epreuves Combinées à Reims
Samedi 07 juin: La Foulée des Sacres – Reims
Samedi 24 et dimanche 25: Régionaux d’Epreuves combinées à Chalons
Dimanche 25 mai: Scaptrail à Trigny
Dimanche 18 mai: 2ème tour Interclubs à Chalons
Samedi 17 mai: 10km de Bezannes / Benjamins – Minimes  / Poussins – Poussines
Dimanche 11 mai: Challenge Equipe Athlé – Chalons en Champagne
Dimanche 04 mai: 1er tour interclub – Bogny sur Meuse
Dimamche 16 Mars : Interrégionaux en salle Minimes – CREPS REIMS
Dimanche 02 Février: Championnats de France de Cross – Le Pontet
Samedi 22 et dimanche 23 février: France Elite à Bordeaux
Dimanche 23 Février: Pré- France à Nogent sur Oise
Dimanche 16 Février: Demi-Finale des championnats de France de Cross- BUIRE
Samedi 15 février: Kid’Athlé au CREPS de Reims (Equipe: Dinosaure et Harry Potter)
Mercredi 12 Février: Meeting du DAC – CREPS Reims
Dimanche 02 Février: Régionaux de Cross – Charleville
Dimanche 26 janvier: Régionaux CJESV – CREPS Reims
Dimanche 19 Janvier: Départementaux Cadets à Vétérans – CREPS Reims
Samedi 18 Janvier: Régionaux Benjamin(e)s – CREPS Reims
Dimanche 05 Janvier: Régionaux Epreuves Combinées + épreuves encadrement – creps Reims
Dimanche 15 Décembre: Cross National de Reims
Dimanche 08 Décembre: Journée régionale – CREPS de Reims
Samedi 07 Décembre: Départementaux Benjamins-Minimes – REIMS
Dimanche 01 Décembre: Cross d’Epernay
Dimanche 01 Décembre: Cross des Mureaux (I-F 78)
Samedi 23 Novembre: Journée Régionale BM-MM – Reims
Dimanche 17 Novembre: Cross du COCAA – Chalons en Champagne
Dimanche 20 Octobre: RATJ 30ème édition – Reims
Dimanche 13 Octobre: Finale B Equip-Athlé à Chalons en Champagne
Dimanche 29 septembre: Challenge automne
Dimanche 15 Septembre: Foulées Aquatintiennes

 

Saison 2012-2013

Samedi et dimanche 14 juillet: Championnats de France élite – Charlety
Samedi 06 juillet: Finales B Des Pointes D’OR Benjamins – Chalons
Vendredi 28 juin: Meeting de Reims
Dimanche 23 juin: Pré-France – Saint Quentin
Samedi 22 juin: Interrégionaux Minimes – Saint Quentin
Dimanche 16 juin: Régionaux Cadets à Vétérans – Bogny sur Meuse
Samedi 08 juin: Régionaux Benjamins et Minimes – Reims
Samedi 08 juin: Foulées des Sacres – Reims
Dimanche 02 juin: Départementaux Benjamins à vétérans à Chalons
Mercredi 29 mai: Départementaux du 5 000 M + 8x2x2x8 – Sedan
Dimanche 26 mai: Régionaux Épreuves combinées – Reims
Dimanche 26 mai: Scaptrail – Marfaux
Dimanche 19 mai: 2ème tour interclubs – Sedan
Dimanche 12 mai: Challenge Equip’Athlé – Reims
Dimanche 05 mai: Interclubs à Troyes
Dimanche 28 avril: Challenge de la Ville de Reims – Georges Hebert
Samedi 06 avril: Kid Athlé (Ecoles d’athlé, Poussins)- Ecole Pommery
Dimanche 10 mars: Challenge Equipe Atlhé – CREPS Reims
Dimanche 10 mars: 10km de Witry les Reims
Dimanche 24 février: Pré France en salle – Nogent sur Oise
Dimanche 16 février: Championnat de France  en salle- Aubière
Dimanche 10 février: Pré-France de Cross – Liévin (Pas de Calais)
Mardi 05 février: Meeting National du DAC – CREPS de Reims
Dimanche 03 février: Régionaux en Salle, CJESV – CREPS de Reims
Samedi 02 Février: Régionaux en salle, BM et MM – CREPS de Reims
Dimanche 27 janvier: Régionaux de Cross – Epernay
Dimanche 20 janvier: Départementaux Ca à Ve – Creps de Reims
Samedi 19 janvier: Départementaux BM – MM au CREPS de Reims
Dimanche 13 janvier: Départementaux de Cross à Chalons / Bilan athlètes du DAC
Dimanche 06 Janvier: Épreuves combinées au CREPS  de Reims
Dimanche 16 Décembre: Journée Régionale CREPS de Reims
Dimanche 09 Décembre: Cross National de Reims
Samedi 01 Décembre: Triathlon Poussin
Samedi 24 Novembre: Journée Régionale BE et MM au Creps
Dimanche 18 novembre:  Cross du Cocaa
Dimanche 11 Novembre: Cross Bettancourt la ferrée (Saint-Dizier)
Dimanche 21 Octobre: RATJ

Saison 2011-2012

Dimanche 24 juin: Meeting de Sedan
Samedi 23 Juin: Interrégionaux Minimes – Saint-Quentin (02)
Samedi 16 Juin: Journée Jeunes – Reims
Dimanche 10 Juin: Régionaux CJESV – Reims
Samedi 09 Juin: Régionaux BM et MM – Chalons en Champagne
Samedi 09 Juin: Foulées des Sacres – Reims (A venir)
Dimanche 03 Juin: Départementaux Benjamin à Vétéran – Chalons en Champagne
Samedi 26 et dimanche 27 Mai – Régionaux Épreuves combinées – Reims
Dimanche 27 Mai – Scaptrail 2012 à Marfaux
Dimanche 13 Mai  – Challenge Equip-Athlé tour Printanier – Saint Dizier
Dimanche 12 Mai: 10km de Bezannes
Dimanche 06 mai: 1er tour interclub à Bogny sur Meuse – Article de l’union
Dimanche 4 Mars: Championnat de France de Cross à La Roche sur Yon
Dimanche 26 février: Championnat de France Elite à Aubière
Championnat interrégional à Liévin
Dimanche 19 février : Demi-Finales des Championnats de France de Cross-country (Vrigne-aux-Bois – 08)
Samedi 18 février : Challenge Equip’Athlé en salle à Reims.
Samedi 11 février: Régionaux Benjamins, minimes  – CREPS Reims
Dimanche 12 février: Régionaux CJESV – CREPS Reims
Samedi et dimanche 5 février 2012: Interrégionaux Épreuves combinées à Liévin (Nord)
Dimanche 22 janvier 2012: Journée Régionale Indoor CJESV – CREPS de Reims
Samedi 21 janvier 2012: Départementaux Benjamins-Minimes – CREPS de Reims
Dimanche 15 Janvier 2012: Régionaux Épreuves combinées CREPS REIMS
Dimanche 08 Janvier: Départementaux de Cross à Epernay
Dimanche 11 Dec. 2011: Cross National de Reims
Samedi 03 Dec. 2011: Kid Athlé à Epernay: PoussinsEveil Athlétique
Samedi 26 Nov. 2011: Journée régionale BM-Min
Dimanche 20 Nov. 2011: Cross du COCAA
Tous les résultats
Résultats club
Samedi 19 Nov. 2011: Corrida de Cormontreuil
16 Oct. 2011: RATJ