Suivez-nous :
Date Evénement Lieu Infos / Inscription
Samedi 14 mars 2020 Kid’Athlé CREPS de Reims Eveils et Poussins
Samedi 14 mars 2020 La salamandre urban cross Vitry le François 14km et 7km
Samedi 21 mars 2020 10km de Saint Brice Courcelles Saint Brice Courcelles 10km et courses jeunes
Dimanche 22 mars 2020 Trail des Ajaux Chalons en Champagne 22 et 12 km
Dimanche 29 mars 2020 10km de Witry les Reims Witry les Reims 10km et courses jeunes
Samedi 04 avril 2020 Kid’athlé Reims – Gymnase Yser Eveils et Poussins
Dimanche 05 avril 2020 Courir pour la vie Chalons en Champagne 20km,10km et courses jeunes
Dimanche 05 avril 2020 DAC Trail Villers Franqueux 12 et 5.5km
Lundi 13 avril 2020 Marchatrail de la Petite Cité Sézanne 12km et marche nordique
Vendredi 24 avril 2020 10km d’Epernay Epernay 10km
Mercredi 29 avril 2020 Soirée à thème : lancers et sauts Chalons ?
Vendredi 01 mai 2020 Trail de la vallee du fion Saint Amand sur Fion
Dimanche 03 mai 2020 1er tour Interclubs Reims
Samedi 09 mai 2020 Challenge Petitpas Chalons Cadet à Masters
Dimanche 10 mai 2020 Bétheniville à toutes jambes Bétheniville 18 et 8 km
Samedi 16 mai 2020 Courir à Bezannes Bezannes 10km, 5km et courses jeunes
Dimanche 17 mai 2020 2ème tour Interclubs Thaon-Les-Vosges
Dimanche 17 mai 2020 Les foulées du Perthois Vitry en Perthois 9.8km
Mercredi 20 mai 2020 Corrida “orgeval dans les starts” Reims 5km et courses jeunes
Samedi 23 mai 2020 Départementaux Reims Benjamin et Minime
Samedi 30 mai 2020 Challenge Equip’Athlé Troyes Benjamin et Minime
Samedi 30 mai 2020 La Foulées des Sacres Reims 8km
Samedi 30 mai 2020 La champenoise de la vallée de la marne Reuil 18km
Dimanche 31 mai 2020 Epicurace Bethon 15km, 5km et courses enfants
Dimanche 31 mai 2020 Championnats LARGE Masters Capavenir vosges Masters
Samedi 06 juin 2020 10km de l’ASPTT Chalons en Champagne 10km et courses enfants
06 et 07 juin 2020 Trail du Mont de Berru Berru 30, 20, 15 et 10km
Dimanche 07 juin 2020 Départementaux Reims Cadet à Master
Samedi 13 juin 2020 Championnat Zone Champagne Reims Benjamin et Minime
Dimanche 14 juin 2020 Marathon du Lac du Der Giffaumont-Champaubert 42km
Dimanche 14 juin 2020 Les boucles sézannaises Sezanne 10, 5km et courses jeunes
Mercredi 17 juin 2020 Soirée Cocaa Chalons ?
Samedi 20 juin 2020 Championnats LARGE Minimes Obernai Minimes
Dimanche 21 juin 2020 Trail de Bouzy Bouzy 31, 17, 11 et 8km
Samedi 27 juin 2020 Meeting de L’Aube Troyes
Samedi 27 juin 2020 Course par Couple Villers Allerand 8km
Mercredi 01 juillet 2020 Soirée Cocaa Chalons ?
Mercredi 08 juillet 2020 Meeting du Comité Troyes
Dimanche 12 juillet 2020 Trail des tordus Verzenay 48, 24 et 12km