Home » Benjamin(e)s – Minimes (11-14ans)

Benjamin(e)s – Minimes (11-14ans)

compet

Pour les 11-12 ans (catégorie Benjamin – 2007/2008):

– Mercredi de 16h00 à 18h00 à l’école Pommery
– Samedi de 10h00 à 12h00 au gymnase du lycée Yser

Planning des entrainements et des compétitions (saison 2018/2019)


Mercredi 01 mai : Pas de séance – Jour férié
Samedi 04 mai : 10h00-12h00 au gymnase du Lycée Yser
Mercredi 08 mai : Pas de séance – Jour férié
Lundi 06 mai : 18h00-20h00 au stade Georges Hebert
Samedi 11 mai : 10h00-12h00 au gymnase du Lycée Yser

Mercredi 15 mai : 16h00 à 18h00 à l’école Pommery
Samedi 18 mai : 10h00-12h00 au gymnase du Lycée Yser
Lundi 20 mai : 18h00-20h00 au stade Georges Hebert
Mercredi 22 mai : 16h00 à 18h00 à l’école Pommery
Samedi 25 mai : Championnat de zone Epreuves combinées
Lundi 27 mai : 18h00-20h00 au stade Georges Hebert Mercredi 29 mai : 16h00 à 18h00 à l’école Pommery
Dimanche 02 juin : Départementaux à Chalons
Lundi 03 juin : 18h00-20h00 au stade Georges Hebert
Mercredi 05 juin : 16h00 à 18h00 à l’école Pommery
Samedi 08 juin : Championnat zone Champagne – Reims
Lundi 10 juin : 18h00-20h00 au stade Georges Hebert
Mercredi 12 juin : 16h00 à 18h00 à l’école Pommery
Dimanche 16 juin : Challenge Equip’Athlé – Reims
Lundi 17 juin : 18h00-20h00 au stade Georges Hebert
Mercredi 19 juin : 16h00 à 18h00 à l’école Pommery
Samedi 22 juin : 10h00-12h00 au gymnase du Lycée Yser
Lundi 24 juin : 18h00-20h00 au stade Georges Hebert
Mercredi 26 juin : 16h00 à 18h00 à l’école Pommery
Samedi 29 juin : 10h00-12h00 au gymnase du Lycée Yser
Lundi 01 juillet : 18h00-20h00 au stade Georges Hebert
Mercredi 03 juillet : 16h00 à 18h00 à l’école Pommery
Dimanche 07 juillet : Pointes d’or Finale Régionale Benjamin (Obernai)

_

Pour les 13-14 ans (catégorie Minime – 2005/2006):

– Lundi de 18h00 à 20h00 : Groupe lancers à Orgeval
– Mardi de 18h15 à 20h15 au CREPS
– Mercredi de 16h00 à 18h00 à l’école Pommery
– Vendredi de 18h15 à 20h15 au CREPS

Planning des entrainements et des compétitions (saison 2018/2019)

Vendredi 03 mai : 18h15-20h15 au CREPS
Lundi 06 mai : 18h00-20h00 à Orgeval
Mardi 07 mai : 18h15-20h15 au CREPS
Mercredi 08 mai: Pas de séance – jour férié
Vendredi 10 mai : 18h15-20h15 au CREPS
Dimanche 12 mai : Challenge Petitpas – Chalons
Mardi 14 mai : CREPS + spe marche/demi-fonds de 18h15 à 20h15
Mercredi 15 mai : Ecole Pommery de 16h à 18h
Vendredi 17 mai : CREPS + spe perche de 18h15 à 20h15
lundi 20 mai : renforcement et lancer Orgeval de 18h à 20h
Mardi 21 mai : CREPS + spe marche/demi-fonds de 18h15 à 20h15
Mercredi 22 mai : Ecole Pommery de 16h à 18h
Vendredi 24 mai : CREPS + spe perche de 18h15 à 20h15
Samedi 25 mai : Championnat de zone Champagne Epreuves Combinées (Reims)
Dimanche 26 mai : Championnat de zone Champagne Epreuves Combinées (Reims)
Lundi 27 mai : renforcement et lancer Orgeval de 18h à 20h
Mardi 28 mai : CREPS + spe marche/demi-fonds de 18h15 à 20h15
Mercredi 29 mai : Ecole Pommery de 16h à 18h
Vendredi 31 mai : CREPS + spe perche de 18h15 à 20h15
Dimanche 02 juin : Départementaux Marne (Chalons)
Lundi 03 juin : renforcement et lancer Orgeval de 18h à 20h
Mardi 04 juin : CREPS + spe marche/demi-fonds de 18h15 à 20h15
Mercredi 05 juin : École Pommery de 16h à 18h
Vendredi 07 juin : CREPS + spe perche de 18h15 à 20h15
Samedi 08 juin : Championnat de zone Champagne Piste benjamin minime (Reims)
Lundi 10 juin : renforcement et lancer Orgeval de 18h à 20h
Mardi 11 juin : CREPS + spe marche/demi-fonds de 18h15 à 20h15
Mercredi 12 juin : École Pommery de 16h à 18h
Vendredi 14 juin : CREPS + spe perche de 18h15 à 20h15
Dimanche 16 juin : challenge Equip Athle Tour Printanier (Reims)
Lundi 17 juin : renforcement et lancer Orgeval de 18h à 20h
Mardi 18 juin : CREPS + spe marche/demi-fonds de 18h15 à 20h15
Mercredi 19 juin : École Pommery de 16h à 18h
Vendredi 21 juin : CREPS + spe perche de 18h15 à 20h15
Dimanche 23 juin : Régionaux LARGE  (Lunéville)
Lundi 24 juin : renforcement et lancer Orgeval de 18h à 20h
Mardi 25 juin : CREPS + spe marche/demi-fonds de 18h15 à 20h15
Mercredi 26 juin : Ecole Pommery de 16h à 18h
Vendredi 28 juin : CREPS + spe perche de 18h15 à 20h15
Samedi 29 juin : Pointes d’Or Finale Nationale (Saint Rénan)
Dimanche 30 juin : Pointes d’Or Finale Nationale (Saint Rénan)
Lundi 01 juillet : renforcement et lancer Orgeval de 18h à 20h
Mardi 02 juillet : CREPS + spe marche/demi-fonds de 18h15 à 20h15
Mercredi 03 juillet : Ecole Pommery de 16h à 18h
Vendredi 05 juillet : CREPS + spe perche de 18h15 à 20h15
Pour les sélectionnés en Equipe LARGE
Lundi 08 au vendredi 12/07 : Stage Génération 2028 à Blois
Dimanche 14 juillet : Coupe de France des Ligues Minimes (Tours)

Image challenge benjamin minime

Le Challenge Benjamin(e)s – Minimes est une petite compétition interne au club mêlant les performances, l’assiduité aux compétitions, l’aide (jeune juge)… et les meilleurs seront récompensés lors de la prochaine Assemblée Générale

Résultats au 15/04/2019