Home » Benjamin(e)s – Minimes (11-14ans)

Benjamin(e)s – Minimes (11-14ans)

compet

Pour les 11-12 ans (catégorie Benjamin – 2005/2006):
– Mercredi de 16h00 à 18h00 à l’école Pommery
– Samedi de 10h00 à 12h00 au gymnase du lycée Yser

Planning des entrainements et des compétitions (saison 2017/2018)

Mercredi 23 mai  : 16h00-18h00 au terrain de sport de l’école Pommery.
Samedi 26 mai : 10h-12h gymnase du lycée Yser
Samedi 26 mai : 10km de Bezannes – Inscriptions pour les licenciés DAC : ICI
Mercredi 30 mai  : 16h00-18h00 au terrain de sport de l’école Pommery.
Dimanche 03 juin : Départementaux – Chalons
Lundi 04 juin : 18h00-20h00 : Stade Georges Hebert à Orgeval
Mercredi 06 juin : 16h00-18h00 au terrain de sport de l’école Pommery.
Vendredi 08 juin : 18h15-20h15 : CREPS
Samedi 09 juin : Pas d’entrainement
Lundi 11 juin : 18h00-20h00 : Stade Georges Hebert à Orgeval
Mercredi 13 juin : 16h00-18h00 au terrain de sport de l’école Pommery.
Samedi 16 juin : Régionaux Benjamins / Minines – Reims
Lundi 18 juin : 18h00-20h00 : Stade Georges Hebert à Orgeval
Mercredi 20 juin : 17h00-18h30 au terrain de sport de l’école Pommery.
Dimanche 24 juin : Pointe d’or à Reims (pour les qualifiés)
Lundi 25 juin : 18h00-20h00 : Stade Georges Hebert à Orgeval
Mercredi 27 juin : 16h00-18h00 au terrain de sport de l’école Pommery.
Vendredi 29 juin : 18h15-20h15 : CREPS
Samedi 30 juin : Invitation athlètes au Meeting de France à Charlety
Mercredi 04 juillet : 16h00-18h00 au terrain de sport de l’école Pommery.
Samedi 07 juillet : 10h-12h gymnase du lycée Yser

Stage club (ouvert à tous): du 09 au 27 juillet : plus d’informations

Reprise : Mercredi 12 septembre 2018

_

Pour les 13-14 ans (catégorie Minime – 2003/2004):
– Lundi de 18h00 à 20h00 : Groupe lancers à Orgeval ( uniquement pour les 2003)
– Mardi de 18h15 à 20h15 au CREPS
– Mercredi de 16h00 à 18h00 à l’école Pommery
– Vendredi de 18h15 à 20h15 au CREPS

Planning des entrainements et des compétitions (saison 2017/2018)

Mardi 22 mai : 18h15-20h15 CREPS de Reims
Mercredi 23 mai : 16h-18h au terrain de sport de l’école Pommery
Vendredi 25 mai : 18h15-20h15 CREPS de Reims
Samedi 26 mai : 10km de Bezannes – Inscriptions pour les licenciés DAC : ICI
Mardi 29 mai : 18h15-20h15 CREPS de Reims
Mercredi 30 mai : 16h-18h au terrain de sport de l’école Pommery
Vendredi 01 juin : 18h15-20h15 CREPS de Reims
Dimanche 03 juin : Départementaux – Chalons
Mardi 05 juin : 18h15-20h15 CREPS de Reims
Mercredi 06 juin : 16h-18h au terrain de sport de l’école Pommery
Vendredi 08 juin : 18h15-20h15 CREPS de Reims
Mardi 12 juin : 18h15-20h15 CREPS de Reims
Mercredi 13 juin : 16h-18h au terrain de sport de l’école Pommery
Vendredi 15 juin : 18h15-20h15 CREPS de Reims
Samedi 16 juin : Régionaux Benjamins / Minines – Reims
Mardi 19 juin : 18h15-20h15 CREPS de Reims
Mercredi 20 juin : 16h-18h au terrain de sport de l’école Pommery
Vendredi 22 juin : 18h15-20h15 CREPS de Reims
Dimanche 24 juin : Regionaux LARGE Minimes – Reims
Mardi 26 juin : 18h15-20h15 CREPS de Reims
Mercredi 27 juin : Journée Jeunes – Reims
Vendredi 29 juin : 18h15-20h15 CREPS de Reims
Mardi 03 juillet : 18h15-20h15 CREPS de Reims
Mercredi 04 juillet : 16h-18h au terrain de sport de l’école Pommery
Vendredi 06 juillet : 18h15-20h15 CREPS de Reims

Stage club (ouvert à tous): du 09 au 27 juillet : plus d’informations

Reprise : Mardi 11 septembre 2018