Home » Benjamin(e)s – Minimes (11-14ans)

Benjamin(e)s – Minimes (11-14ans)

compet

Pour les 11-12 ans (catégorie Benjamin – 2006/2007):
– Mercredi de 16h00 à 18h00 à l’école Pommery
– Samedi de 10h00 à 12h00 au gymnase du lycée Yser

Planning des entrainements et des compétitions (saison 2018/2019)

Samedi 06 octobre 2018 : 10h-12h gymnase du lycée Yser
Mercredi 10 octobre  : 16h00-18h00 au terrain de sport de l’école Pommery.
Samedi 13 octobre 2018 : 10h-12h gymnase du lycée Yser
Mercredi 17 octobre 2018 : 16h00-18h00 au terrain de sport de l’école Pommery.
Samedi 20 octobre 2018 : 10h-12h gymnase du lycée Yser
Vacances de la Toussaint
Dimanche 21 octobre : Run in Reims – Reims
Mercredi 07 novembre : 16h00-18h00 au terrain de sport de l’école Pommery.
Samedi 10 novembre :  Pas de séance – Journée Régionale Benjamin(e)s -Minimes – CREPS de Reims
Mercredi 14 novembre : 16h00-18h00 au terrain de sport de l’école Pommery.
Samedi 17 novembre 2018 : 10h-12h gymnase du lycée Yser
Dimanche 18 novembre 2018 : Cross du Cocaa – Chalons en Champagne
Mercredi 21 novembre 2018 : 16h00-18h00 au terrain de sport de l’école Pommery.
Samedi 24 novembre 2018 : Pas de séance – Départementaux Benjamin(e)-Minimes – CREPS de Reims
Samedi 24 novembre 2018 : Corrida de Cormontreuil
Mercredi 28 novembre 2018: 16h00-18h00 au terrain de sport de l’école Pommery.
Samedi 01 décembre 2018 : 10h-12h gymnase du lycée Yser

Dimanche 09 décembre : Cross de Reims – Parc de Champagne à Reims

_

Pour les 13-14 ans (catégorie Minime – 2004/2005):
– Lundi de 18h00 à 20h00 : Groupe lancers à Orgeval
– Mardi de 18h15 à 20h15 au CREPS
– Mercredi de 16h00 à 18h00 à l’école Pommery
– Vendredi de 18h15 à 20h15 au CREPS

Planning des entrainements et des compétitions (saison 2018/2019)

Lundi 15 octobre : 18h00-20h00 au stade Georges Hebert
Mardi 16 octobre: 18h15-20h15 CREPS de Reims
Mercredi 17 octobre : 16h-18h au terrain de sport de l’école Pommery
Vendredi 19 octobre : 18h15-20h15 CREPS de Reims
Dimanche 21 octobre : Run in Reims – Reims
Vacances Toussaint : Pas de séance
Lundi 05 novembre : 18h00-20h00 au stade Georges Hebert
Mardi 06 novembre: 18h15-20h15 CREPS de Reims
Mercredi 07 novembre: 16h-18h au terrain de sport de l’école Pommery
Vendredi 09 novembre : 18h15-20h15 CREPS de Reims
Samedi 10 novembre : Journée Régionale Benjamin(e)s -Minimes – CREPS de Reims
Lundi 12 novembre : 18h00-20h00 au stade Georges Hebert
Mardi 13 novembre: 18h15-20h15 CREPS de Reims
Mercredi 14 novembre: 16h-18h au terrain de sport de l’école Pommery
Vendredi 16 novembre : 18h15-20h15 CREPS de Reims
Dimanche 18 novembre : Cross du Cocaa – Chalons en Champagne
Lundi 19 novembre : 18h00-20h00 au stade Georges Hebert
Mardi 20 novembre: 18h15-20h15 CREPS de Reims
Mercredi 21 novembre: 16h-18h au terrain de sport de l’école Pommery
Vendredi 23 novembre : 18h15-20h15 CREPS de Reims
Samedi 24 novembre : Départementaux Benjamin(e)-Minimes – CREPS de Reims
Samedi 24 novembre : Corrida de Cormontreuil
Lundi 26 novembre : 18h00-20h00 au stade Georges Hebert
Mardi 27 novembre: 18h15-20h15 CREPS de Reims
Mercredi 28 novembre: 16h-18h au terrain de sport de l’école Pommery
Vendredi 30 novembre : 18h15-20h15 CREPS de Reims

Dimanche 09 décembre : Cross de Reims – Parc de Champagne à Reims